FIXTURES

19 Jul 11:00
Centro Espanol
Lugano
19 Jul 11:00
Deportivo Espanol
Puerto Nuevo
20 Jul 09:00
Berazategui
Sportivo Barracas
20 Jul 11:00
Argentino de Rosario
Deportivo Muniz
20 Jul 11:00
Defensores de Cambaceres
Mercedes
20 Jul 11:00
Leandro N. Alem
Claypole
20 Jul 11:00
Real Pilar
General Lamadrid
20 Jul 11:00
Victoriano Arenas
Juventud Unida San Miguel
20 Jul 11:00
Yupanqui
Club Lujan
21 Jul 11:00
Atlas
Central Cordoba de Rosario
21 Jul 11:00
Deportivo Paraguayo
Ituzaingo
21 Jul 11:00
Justo Jose de Urquiza
El Porvenir
27 Jul 13:00
Central Ballester
Leandro N. Alem
27 Jul 13:00
Central Cordoba de Rosario
Defensores de Cambaceres
27 Jul 13:00
Claypole
Victoriano Arenas
27 Jul 13:00
Club Lujan
Berazategui
27 Jul 13:00
Deportivo Muniz
Real Pilar
27 Jul 13:00
El Porvenir
Yupanqui
27 Jul 13:00
General Lamadrid
Deportivo Paraguayo
27 Jul 13:00
Ituzaingo
Justo Jose de Urquiza
27 Jul 13:00
Juventud Unida San Miguel
Centro Espanol
27 Jul 13:00
Lugano
Deportivo Espanol
27 Jul 13:00
Mercedes
Argentino de Rosario
27 Jul 13:00
Puerto Nuevo
Atlas
10 Aug 13:00
Central Ballester
Centro Espanol
10 Aug 13:00
Central Cordoba de Rosario
Real Pilar
10 Aug 13:00
Claypole
Deportivo Espanol
10 Aug 13:00
Deportivo Muniz
Justo Jose de Urquiza
10 Aug 13:00
El Porvenir
Sportivo Barracas
10 Aug 13:00
General Lamadrid
Yupanqui
10 Aug 13:00
Ituzaingo
Berazategui
10 Aug 13:00
Juventud Unida San Miguel
Atlas
10 Aug 13:00
Leandro N. Alem
Victoriano Arenas
10 Aug 13:00
Lugano
Defensores de Cambaceres
10 Aug 13:00
Mercedes
Deportivo Paraguayo
10 Aug 13:00
Puerto Nuevo
Argentino de Rosario
13 Aug 13:00
Argentino de Rosario
Lugano
13 Aug 13:00
Atlas
Claypole
13 Aug 13:00
Berazategui
General Lamadrid
13 Aug 13:00
Centro Espanol
Leandro N. Alem
13 Aug 13:00
Club Lujan
El Porvenir
13 Aug 13:00
Defensores de Cambaceres
Juventud Unida San Miguel
13 Aug 13:00
Deportivo Espanol
Central Ballester
13 Aug 13:00
Deportivo Paraguayo
Central Cordoba de Rosario
13 Aug 13:00
Justo Jose de Urquiza
Mercedes
13 Aug 13:00
Real Pilar
Puerto Nuevo
13 Aug 13:00
Sportivo Barracas
Ituzaingo
13 Aug 13:00
Yupanqui
Deportivo Muniz
17 Aug 13:00
Central Ballester
Atlas
17 Aug 13:00
Central Cordoba de Rosario
Justo Jose de Urquiza
17 Aug 13:00
Claypole
Defensores de Cambaceres
17 Aug 13:00
Ituzaingo
Club Lujan
17 Aug 13:00
Juventud Unida San Miguel
Argentino de Rosario
17 Aug 13:00
Leandro N. Alem
Deportivo Espanol
17 Aug 13:00
Lugano
Real Pilar
17 Aug 13:00
Mercedes
Yupanqui
17 Aug 13:00
Puerto Nuevo
Deportivo Paraguayo
17 Aug 13:00
Victoriano Arenas
Centro Espanol
24 Aug 13:00
Argentino de Rosario
Claypole
24 Aug 13:00
Atlas
Leandro N. Alem
24 Aug 13:00
Berazategui
Mercedes
24 Aug 13:00
Club Lujan
General Lamadrid
24 Aug 13:00
Defensores de Cambaceres
Central Ballester
24 Aug 13:00
Deportivo Espanol
Victoriano Arenas
24 Aug 13:00
Deportivo Paraguayo
Lugano
24 Aug 13:00
El Porvenir
Ituzaingo
24 Aug 13:00
Justo Jose de Urquiza
Puerto Nuevo
24 Aug 13:00
Real Pilar
Juventud Unida San Miguel
24 Aug 13:00
Sportivo Barracas
Deportivo Muniz
24 Aug 13:00
Yupanqui
Central Cordoba de Rosario
31 Aug 13:00
Central Ballester
Argentino de Rosario
31 Aug 13:00
Central Cordoba de Rosario
Berazategui
31 Aug 13:00
Centro Espanol
Deportivo Espanol
31 Aug 13:00
Claypole
Real Pilar
31 Aug 13:00
Deportivo Muniz
Club Lujan
31 Aug 13:00
General Lamadrid
El Porvenir
31 Aug 13:00
Juventud Unida San Miguel
Deportivo Paraguayo
31 Aug 13:00
Leandro N. Alem
Defensores de Cambaceres
31 Aug 13:00
Lugano
Justo Jose de Urquiza
31 Aug 13:00
Mercedes
Sportivo Barracas
31 Aug 13:00
Puerto Nuevo
Yupanqui
31 Aug 13:00
Victoriano Arenas
Atlas
07 Sep 13:00
Argentino de Rosario
Leandro N. Alem
07 Sep 13:00
Atlas
Centro Espanol
07 Sep 13:00
Berazategui
Puerto Nuevo
07 Sep 13:00
Club Lujan
Mercedes
07 Sep 13:00
Defensores de Cambaceres
Victoriano Arenas
07 Sep 13:00
Deportivo Paraguayo
Claypole
07 Sep 13:00
El Porvenir
Deportivo Muniz
07 Sep 13:00
Ituzaingo
General Lamadrid
07 Sep 13:00
Justo Jose de Urquiza
Juventud Unida San Miguel
07 Sep 13:00
Real Pilar
Central Ballester
07 Sep 13:00
Sportivo Barracas
Central Cordoba de Rosario
07 Sep 13:00
Yupanqui
Lugano
10 Sep 13:00
Central Ballester
Deportivo Paraguayo
10 Sep 13:00
Central Cordoba de Rosario
Club Lujan
10 Sep 13:00
Centro Espanol
Defensores de Cambaceres
10 Sep 13:00
Claypole
Justo Jose de Urquiza
10 Sep 13:00
Deportivo Espanol
Atlas
10 Sep 13:00
Deportivo Muniz
Ituzaingo
10 Sep 13:00
Juventud Unida San Miguel
Yupanqui
10 Sep 13:00
Leandro N. Alem
Real Pilar
10 Sep 13:00
Lugano
Berazategui
10 Sep 13:00
Mercedes
El Porvenir
10 Sep 13:00
Puerto Nuevo
Sportivo Barracas
10 Sep 13:00
Victoriano Arenas
Argentino de Rosario
14 Sep 13:00
Argentino de Rosario
Centro Espanol
14 Sep 13:00
Berazategui
Juventud Unida San Miguel
14 Sep 13:00
Club Lujan
Puerto Nuevo
14 Sep 13:00
Defensores de Cambaceres
Deportivo Espanol
14 Sep 13:00
Deportivo Paraguayo
Leandro N. Alem
14 Sep 13:00
El Porvenir
Central Cordoba de Rosario
14 Sep 13:00
General Lamadrid
Deportivo Muniz
14 Sep 13:00
Ituzaingo
Mercedes
14 Sep 13:00
Justo Jose de Urquiza
Central Ballester
14 Sep 13:00
Real Pilar
Victoriano Arenas
14 Sep 13:00
Sportivo Barracas
Lugano
14 Sep 13:00
Yupanqui
Claypole
21 Sep 13:00
Atlas
Defensores de Cambaceres
21 Sep 13:00
Central Ballester
Yupanqui
21 Sep 13:00
Central Cordoba de Rosario
Ituzaingo
21 Sep 13:00
Centro Espanol
Real Pilar
21 Sep 13:00
Claypole
Berazategui
21 Sep 13:00
Deportivo Espanol
Argentino de Rosario
21 Sep 13:00
Juventud Unida San Miguel
Sportivo Barracas
21 Sep 13:00
Leandro N. Alem
Justo Jose de Urquiza
21 Sep 13:00
Lugano
Club Lujan
21 Sep 13:00
Mercedes
General Lamadrid
21 Sep 13:00
Puerto Nuevo
El Porvenir
21 Sep 13:00
Victoriano Arenas
Deportivo Paraguayo
28 Sep 13:00
Argentino de Rosario
Atlas
28 Sep 13:00
Berazategui
Central Ballester
28 Sep 13:00
Club Lujan
Juventud Unida San Miguel
28 Sep 13:00
Deportivo Muniz
Mercedes
28 Sep 13:00
Deportivo Paraguayo
Centro Espanol
28 Sep 13:00
El Porvenir
Lugano
28 Sep 13:00
General Lamadrid
Central Cordoba de Rosario
28 Sep 13:00
Ituzaingo
Puerto Nuevo
28 Sep 13:00
Justo Jose de Urquiza
Victoriano Arenas
28 Sep 13:00
Real Pilar
Deportivo Espanol
28 Sep 13:00
Sportivo Barracas
Claypole
28 Sep 13:00
Yupanqui
Leandro N. Alem
05 Oct 13:00
Atlas
Real Pilar
05 Oct 13:00
Central Ballester
Sportivo Barracas
05 Oct 13:00
Central Cordoba de Rosario
Deportivo Muniz
05 Oct 13:00
Centro Espanol
Justo Jose de Urquiza
05 Oct 13:00
Claypole
Club Lujan
05 Oct 13:00
Defensores de Cambaceres
Argentino de Rosario
05 Oct 13:00
Deportivo Espanol
Deportivo Paraguayo
05 Oct 13:00
Juventud Unida San Miguel
El Porvenir
05 Oct 13:00
Leandro N. Alem
Berazategui
05 Oct 13:00
Lugano
Ituzaingo
05 Oct 13:00
Puerto Nuevo
General Lamadrid
05 Oct 13:00
Victoriano Arenas
Yupanqui
12 Oct 13:00
Berazategui
Victoriano Arenas
12 Oct 13:00
Club Lujan
Central Ballester
12 Oct 13:00
Deportivo Muniz
Puerto Nuevo
12 Oct 13:00
Deportivo Paraguayo
Atlas
12 Oct 13:00
El Porvenir
Claypole
12 Oct 13:00
General Lamadrid
Lugano
12 Oct 13:00
Ituzaingo
Juventud Unida San Miguel
12 Oct 13:00
Justo Jose de Urquiza
Deportivo Espanol
12 Oct 13:00
Mercedes
Central Cordoba de Rosario
12 Oct 13:00
Real Pilar
Defensores de Cambaceres
12 Oct 13:00
Sportivo Barracas
Leandro N. Alem
12 Oct 13:00
Yupanqui
Centro Espanol
19 Oct 13:00
Argentino de Rosario
Real Pilar
19 Oct 13:00
Atlas
Justo Jose de Urquiza
19 Oct 13:00
Central Ballester
El Porvenir
19 Oct 13:00
Centro Espanol
Berazategui
19 Oct 13:00
Claypole
Ituzaingo
19 Oct 13:00
Defensores de Cambaceres
Deportivo Paraguayo
19 Oct 13:00
Deportivo Espanol
Yupanqui
19 Oct 13:00
Juventud Unida San Miguel
General Lamadrid
19 Oct 13:00
Leandro N. Alem
Club Lujan
19 Oct 13:00
Lugano
Deportivo Muniz
19 Oct 13:00
Puerto Nuevo
Mercedes
19 Oct 13:00
Victoriano Arenas
Sportivo Barracas
26 Oct 13:00
Berazategui
Deportivo Espanol
26 Oct 13:00
Central Cordoba de Rosario
Puerto Nuevo
26 Oct 13:00
Club Lujan
Victoriano Arenas
26 Oct 13:00
Deportivo Muniz
Juventud Unida San Miguel
26 Oct 13:00
Deportivo Paraguayo
Argentino de Rosario
26 Oct 13:00
El Porvenir
Leandro N. Alem
26 Oct 13:00
General Lamadrid
Claypole
26 Oct 13:00
Ituzaingo
Central Ballester
26 Oct 13:00
Justo Jose de Urquiza
Defensores de Cambaceres
26 Oct 13:00
Mercedes
Lugano
26 Oct 13:00
Sportivo Barracas
Centro Espanol
26 Oct 13:00
Yupanqui
Atlas
02 Nov 13:00
Argentino de Rosario
Justo Jose de Urquiza
02 Nov 13:00
Atlas
Berazategui
02 Nov 13:00
Central Ballester
General Lamadrid
02 Nov 13:00
Centro Espanol
Club Lujan
02 Nov 13:00
Claypole
Deportivo Muniz
02 Nov 13:00
Defensores de Cambaceres
Yupanqui
02 Nov 13:00
Deportivo Espanol
Sportivo Barracas
02 Nov 13:00
Juventud Unida San Miguel
Mercedes
02 Nov 13:00
Leandro N. Alem
Ituzaingo
02 Nov 13:00
Lugano
Central Cordoba de Rosario
02 Nov 13:00
Real Pilar
Deportivo Paraguayo
02 Nov 13:00
Victoriano Arenas
El Porvenir
09 Nov 13:00
Berazategui
Defensores de Cambaceres
09 Nov 13:00
Central Cordoba de Rosario
Juventud Unida San Miguel
09 Nov 13:00
Club Lujan
Deportivo Espanol
09 Nov 13:00
Deportivo Muniz
Central Ballester
09 Nov 13:00
El Porvenir
Centro Espanol
09 Nov 13:00
General Lamadrid
Leandro N. Alem
09 Nov 13:00
Ituzaingo
Victoriano Arenas
09 Nov 13:00
Justo Jose de Urquiza
Real Pilar
09 Nov 13:00
Mercedes
Claypole
09 Nov 13:00
Puerto Nuevo
Lugano
09 Nov 13:00
Sportivo Barracas
Atlas
09 Nov 13:00
Yupanqui
Argentino de Rosario
16 Nov 13:00
Argentino de Rosario
Berazategui
16 Nov 13:00
Atlas
Club Lujan
16 Nov 13:00
Central Ballester
Mercedes
16 Nov 13:00
Centro Espanol
Ituzaingo
16 Nov 13:00
Claypole
Central Cordoba de Rosario
16 Nov 13:00
Defensores de Cambaceres
Sportivo Barracas
16 Nov 13:00
Deportivo Espanol
El Porvenir
16 Nov 13:00
Deportivo Paraguayo
Justo Jose de Urquiza
16 Nov 13:00
Juventud Unida San Miguel
Puerto Nuevo
16 Nov 13:00
Leandro N. Alem
Deportivo Muniz
16 Nov 13:00
Real Pilar
Yupanqui
16 Nov 13:00
Victoriano Arenas
General Lamadrid
19 Nov 13:00
Berazategui
Real Pilar
19 Nov 13:00
Central Cordoba de Rosario
Central Ballester
19 Nov 13:00
Club Lujan
Defensores de Cambaceres
19 Nov 13:00
Deportivo Muniz
Victoriano Arenas
19 Nov 13:00
El Porvenir
Atlas
19 Nov 13:00
General Lamadrid
Centro Espanol
19 Nov 13:00
Ituzaingo
Deportivo Espanol
19 Nov 13:00
Lugano
Juventud Unida San Miguel
19 Nov 13:00
Mercedes
Leandro N. Alem
19 Nov 13:00
Puerto Nuevo
Claypole
19 Nov 13:00
Sportivo Barracas
Argentino de Rosario
19 Nov 13:00
Yupanqui
Deportivo Paraguayo
23 Nov 13:00
Argentino de Rosario
Club Lujan
23 Nov 13:00
Atlas
Ituzaingo
23 Nov 13:00
Central Ballester
Puerto Nuevo
23 Nov 13:00
Centro Espanol
Deportivo Muniz
23 Nov 13:00
Claypole
Lugano
23 Nov 13:00
Defensores de Cambaceres
El Porvenir
23 Nov 13:00
Deportivo Espanol
General Lamadrid
23 Nov 13:00
Deportivo Paraguayo
Berazategui
23 Nov 13:00
Justo Jose de Urquiza
Yupanqui
23 Nov 13:00
Leandro N. Alem
Central Cordoba de Rosario
23 Nov 13:00
Real Pilar
Sportivo Barracas
23 Nov 13:00
Victoriano Arenas
Mercedes
30 Nov 13:00
Berazategui
Justo Jose de Urquiza
30 Nov 13:00
Central Cordoba de Rosario
Victoriano Arenas
30 Nov 13:00
Club Lujan
Real Pilar
30 Nov 13:00
Deportivo Muniz
Deportivo Espanol
30 Nov 13:00
El Porvenir
Argentino de Rosario
30 Nov 13:00
General Lamadrid
Atlas
30 Nov 13:00
Ituzaingo
Defensores de Cambaceres
30 Nov 13:00
Juventud Unida San Miguel
Claypole
30 Nov 13:00
Lugano
Central Ballester
30 Nov 13:00
Mercedes
Centro Espanol
30 Nov 13:00
Puerto Nuevo
Leandro N. Alem
30 Nov 13:00
Sportivo Barracas
Deportivo Paraguayo

RESULTS

results

06 Jul FT
Argentino de Rosario
0
Ituzaingo
1
06 Jul FT
Justo Jose de Urquiza
1
Sportivo Barracas
0
06 Jul FT
Leandro N. Alem
2
Lugano
0
06 Jul FT
Real Pilar
1
El Porvenir
0
06 Jul FT
Victoriano Arenas
1
Puerto Nuevo
0
07 Jul FT
Yupanqui
0
Berazategui
1
07 Jul FT
Central Ballester
2
Juventud Unida San Miguel
1
07 Jul FT
Defensores de Cambaceres
1
General Lamadrid
0
07 Jul FT
Deportivo Espanol
1
Mercedes
0
08 Jul FT
Atlas
4
Deportivo Muniz
2
08 Jul FT
Centro Espanol
0
Central Cordoba de Rosario
0
08 Jul FT
Deportivo Paraguayo
0
Club Lujan
2
13 Jul FT
Central Cordoba de Rosario
2
Deportivo Espanol
1
13 Jul FT
Club Lujan
1
Justo Jose de Urquiza
3
13 Jul FT
Ituzaingo
0
Real Pilar
0
13 Jul FT
Lugano
0
Victoriano Arenas
0
13 Jul FT
Puerto Nuevo
1
Centro Espanol
0
14 Jul FT
El Porvenir
2
Deportivo Paraguayo
0
14 Jul FT
Claypole
0
Central Ballester
0
14 Jul FT
Deportivo Muniz
2
Defensores de Cambaceres
0
14 Jul FT
General Lamadrid
2
Argentino de Rosario
1
14 Jul FT
Juventud Unida San Miguel
2
Leandro N. Alem
2
14 Jul FT
Mercedes
1
Atlas
0
15 Jul FT
Sportivo Barracas
2
Yupanqui
0
#
Team
P
W
D
L
F
A
GD
PTS
1
Justo Jose de Urquiza
2
2
0
0
4
1
3
6
2
Leandro N. Alem
2
1
1
0
4
2
2
4
3
Central Ballester
2
1
1
0
2
1
1
4
4
Central Cordoba de Rosario
2
1
1
0
2
1
1
4
5
Ituzaingo
2
1
1
0
1
0
1
4
6
Real Pilar
2
1
1
0
1
0
1
4
7
Victoriano Arenas
2
1
1
0
1
0
1
4
8
Atlas
2
1
0
1
4
3
1
3
9
El Porvenir
2
1
0
1
2
1
1
3
10
Sportivo Barracas
2
1
0
1
2
1
1
3
11
Berazategui
1
1
0
0
1
0
1
3
12
Deportivo Muniz
2
1
0
1
4
4
0
3
13
Club Lujan
2
1
0
1
3
3
0
3
14
Deportivo Espanol
2
1
0
1
2
2
0
3
15
General Lamadrid
2
1
0
1
2
2
0
3
16
Mercedes
2
1
0
1
1
1
0
3
17
Puerto Nuevo
2
1
0
1
1
1
0
3
18
Defensores de Cambaceres
2
1
0
1
1
2
-1
3
19
Claypole
1
0
1
0
0
0
0
1
20
Juventud Unida San Miguel
2
0
1
1
3
4
-1
1
21
Centro Espanol
2
0
1
1
0
1
-1
1
22
Lugano
2
0
1
1
0
2
-2
1
23
Argentino de Rosario
2
0
0
2
1
3
-2
0
24
Yupanqui
2
0
0
2
0
3
-3
0
25
Deportivo Paraguayo
2
0
0
2
0
4
-4
0
  • Next stage
  • Qualification to Europa League Final Stage

Argentina - Primera C Clausura - Oddsbook