FIXTURES

25 Feb 15:30
Gimnasia LP
Estudiantes de la Plata
25 Feb 15:45
Newell's Old Boys
Rosario Central
25 Feb 18:00
Instituto Cordoba
Godoy Cruz
25 Feb 18:00
Lanus
Banfield
26 Feb 15:00
Defensa y Justicia
Deportivo Riestra
26 Feb 15:30
Argentinos Juniors
Club Atletico Platense
26 Feb 17:30
Velez Sarsfield
Tigre
26 Feb 17:45
Central Cordoba de Santiago
Atletico Tucuman
29 Feb 15:00
Gimnasia LP
Instituto Cordoba
29 Feb 17:15
CA Huracan
Rosario Central
29 Feb 17:15
Independiente Rivadavia
Barracas Central
01 Mar 15:00
Tigre
Central Cordoba de Santiago
01 Mar 17:15
Banfield
Deportivo Riestra
01 Mar 17:15
Club Atletico Platense
Racing Club
02 Mar 13:00
Sarmiento
Union
02 Mar 15:00
Atletico Tucuman
Velez Sarsfield
02 Mar 15:15
Independiente
Argentinos Juniors
02 Mar 17:30
Talleres
River Plate
03 Mar 13:00
Defensa y Justicia
Lanus
03 Mar 13:00
Godoy Cruz
Estudiantes de la Plata
03 Mar 15:15
Boca Juniors
Belgrano
03 Mar 17:30
Newell's Old Boys
San Lorenzo de Almagro
04 Mar 17:00
Instituto Cordoba
CA Huracan
05 Mar 15:00
Barracas Central
Independiente
05 Mar 16:00
Racing Club
Sarmiento
05 Mar 17:30
Velez Sarsfield
Rosario Central
06 Mar 13:00
Argentinos Juniors
Gimnasia LP
06 Mar 15:15
Estudiantes de la Plata
Club Atletico Platense
06 Mar 15:15
Union
Boca Juniors
06 Mar 17:30
Atletico Tucuman
Banfield
06 Mar 17:30
River Plate
Independiente Rivadavia
07 Mar 13:00
Deportivo Riestra
Talleres
07 Mar 15:00
Lanus
Central Cordoba de Santiago
07 Mar 17:15
Belgrano
Defensa y Justicia
07 Mar 17:15
Newell's Old Boys
Tigre
09 Mar 13:00
Gimnasia LP
Barracas Central
09 Mar 13:00
Sarmiento
Estudiantes de la Plata
09 Mar 15:15
Independiente
River Plate
09 Mar 17:30
Club Atletico Platense
San Lorenzo de Almagro
09 Mar 17:30
Rosario Central
Instituto Cordoba
10 Mar 13:00
CA Huracan
Argentinos Juniors
10 Mar 13:00
Godoy Cruz
Newell's Old Boys
10 Mar 15:15
Defensa y Justicia
Union
10 Mar 15:15
Talleres
Atletico Tucuman
10 Mar 17:30
Boca Juniors
Racing Club
11 Mar 15:00
Tigre
Lanus
11 Mar 17:15
Banfield
Velez Sarsfield
11 Mar 17:15
Independiente Rivadavia
Deportivo Riestra
12 Mar 17:15
Central Cordoba de Santiago
Belgrano
15 Mar 12:30
Deportivo Riestra
Independiente
15 Mar 17:00
Newell's Old Boys
Club Atletico Platense
16 Mar 13:00
San Lorenzo de Almagro
Sarmiento
16 Mar 15:15
Racing Club
Defensa y Justicia
16 Mar 17:30
Atletico Tucuman
Independiente Rivadavia
16 Mar 17:30
Velez Sarsfield
Instituto Cordoba
17 Mar 12:00
Barracas Central
CA Huracan
17 Mar 12:00
Godoy Cruz
Tigre
17 Mar 14:30
River Plate
Gimnasia LP
17 Mar 17:00
Banfield
Talleres
17 Mar 17:00
Estudiantes de la Plata
Boca Juniors
18 Mar 17:15
Union
Central Cordoba de Santiago
19 Mar 12:30
Argentinos Juniors
Rosario Central
20 Mar 15:00
San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz
20 Mar 17:15
Belgrano
Lanus
31 Mar 13:00
Boca Juniors
San Lorenzo de Almagro
31 Mar 13:00
CA Huracan
River Plate
31 Mar 13:00
Central Cordoba de Santiago
Racing Club
31 Mar 13:00
Club Atletico Platense
Godoy Cruz
31 Mar 13:00
Defensa y Justicia
Estudiantes de la Plata
31 Mar 13:00
Gimnasia LP
Deportivo Riestra
31 Mar 13:00
Independiente
Atletico Tucuman
31 Mar 13:00
Independiente Rivadavia
Banfield
31 Mar 13:00
Instituto Cordoba
Argentinos Juniors
31 Mar 13:00
Lanus
Union
31 Mar 13:00
Rosario Central
Barracas Central
31 Mar 13:00
Sarmiento
Newell's Old Boys
31 Mar 13:00
Talleres
Velez Sarsfield
31 Mar 13:00
Tigre
Belgrano
07 Apr 13:00
Atletico Tucuman
Gimnasia LP
07 Apr 13:00
Banfield
Independiente
07 Apr 13:00
Barracas Central
Instituto Cordoba
07 Apr 13:00
Club Atletico Platense
Tigre
07 Apr 13:00
Deportivo Riestra
CA Huracan
07 Apr 13:00
Estudiantes de la Plata
Central Cordoba de Santiago
07 Apr 13:00
Godoy Cruz
Sarmiento
07 Apr 13:00
Newell's Old Boys
Boca Juniors
07 Apr 13:00
Racing Club
Lanus
07 Apr 13:00
River Plate
Rosario Central
07 Apr 13:00
San Lorenzo de Almagro
Defensa y Justicia
07 Apr 13:00
Talleres
Independiente Rivadavia
07 Apr 13:00
Union
Belgrano
07 Apr 13:00
Velez Sarsfield
Argentinos Juniors
14 Apr 13:00
Argentinos Juniors
Barracas Central
14 Apr 13:00
Belgrano
Racing Club
14 Apr 13:00
Boca Juniors
Godoy Cruz
14 Apr 13:00
CA Huracan
Atletico Tucuman
14 Apr 13:00
Central Cordoba de Santiago
San Lorenzo de Almagro
14 Apr 13:00
Defensa y Justicia
Newell's Old Boys
14 Apr 13:00
Gimnasia LP
Banfield
14 Apr 13:00
Independiente
Talleres
14 Apr 13:00
Independiente Rivadavia
Velez Sarsfield
14 Apr 13:00
Instituto Cordoba
River Plate
14 Apr 13:00
Lanus
Estudiantes de la Plata
14 Apr 13:00
Rosario Central
Deportivo Riestra
14 Apr 13:00
Sarmiento
Club Atletico Platense
14 Apr 13:00
Tigre
Union

RESULTS

24 Feb FT
Sarmiento
0
Barracas Central
0
24 Feb FT
Union
4
Independiente Rivadavia
1
24 Feb FT
Belgrano
2
Talleres
2
24 Feb FT
CA Huracan
0
San Lorenzo de Almagro
0
24 Feb FT
Independiente
0
Racing Club
1
20 Feb FT
Defensa y Justicia
1
Central Cordoba de Santiago
1
20 Feb FT
Argentinos Juniors
2
Independiente Rivadavia
1
19 Feb FT
Belgrano
4
Sarmiento
1
19 Feb FT
Union
0
Club Atletico Platense
0
19 Feb FT
Barracas Central
2
Talleres
1
19 Feb FT
Estudiantes de la Plata
2
Newell's Old Boys
0
19 Feb FT
Deportivo Riestra
1
Atletico Tucuman
0
18 Feb FT
Lanus
2
Boca Juniors
1
18 Feb FT
River Plate
1
Banfield
1
18 Feb FT
Instituto Cordoba
0
Independiente
2
18 Feb FT
Velez Sarsfield
1
CA Huracan
0
17 Feb FT
Rosario Central
2
Gimnasia LP
1
17 Feb FT
Racing Club
0
Godoy Cruz
2
17 Feb FT
San Lorenzo de Almagro
2
Tigre
0
15 Feb FT
Talleres
2
Argentinos Juniors
1
15 Feb FT
Independiente Rivadavia
0
Instituto Cordoba
2
15 Feb FT
Club Atletico Platense
1
Belgrano
1
15 Feb FT
Deportivo Riestra
1
Velez Sarsfield
2
14 Feb FT
Atletico Tucuman
0
River Plate
0
14 Feb FT
Banfield
0
Barracas Central
0
14 Feb FT
Boca Juniors
2
Central Cordoba de Santiago
0
14 Feb FT
Sarmiento
0
Lanus
1
14 Feb FT
Tigre
0
Defensa y Justicia
1
13 Feb FT
Godoy Cruz
0
Union
0
13 Feb FT
Independiente
1
Rosario Central
0
13 Feb FT
Gimnasia LP
3
CA Huracan
1
13 Feb FT
San Lorenzo de Almagro
1
Estudiantes de la Plata
1
12 Feb FT
Newell's Old Boys
0
Racing Club
4
12 Feb FT
Instituto Cordoba
2
Talleres
2
11 Feb FT
Barracas Central
2
Atletico Tucuman
0
11 Feb FT
Lanus
3
Club Atletico Platense
0
11 Feb FT
Deportivo Riestra
0
River Plate
3
10 Feb FT
Belgrano
0
Godoy Cruz
1
10 Feb FT
Central Cordoba de Santiago
3
Sarmiento
0
10 Feb FT
Boca Juniors
0
Defensa y Justicia
0
10 Feb FT
Argentinos Juniors
4
Banfield
2
09 Feb FT
Racing Club
4
San Lorenzo de Almagro
1
09 Feb FT
Velez Sarsfield
3
Gimnasia LP
1
09 Feb FT
Estudiantes de la Plata
2
Tigre
0
09 Feb FT
Union
1
Newell's Old Boys
3
08 Feb FT
CA Huracan
0
Independiente
0
08 Feb FT
Rosario Central
1
Independiente Rivadavia
0
06 Feb FT
Atletico Tucuman
0
Argentinos Juniors
0
06 Feb FT
Sarmiento
2
Defensa y Justicia
3
05 Feb FT
Banfield
0
Instituto Cordoba
2
05 Feb FT
Estudiantes de la Plata
0
Racing Club
0
05 Feb FT
Tigre
0
Boca Juniors
2
05 Feb FT
San Lorenzo de Almagro
0
Union
0
05 Feb FT
Godoy Cruz
1
Lanus
0
04 Feb FT
Newell's Old Boys
1
Belgrano
0
04 Feb FT
Club Atletico Platense
1
Central Cordoba de Santiago
0
04 Feb FT
River Plate
5
Velez Sarsfield
0
04 Feb FT
Deportivo Riestra
0
Barracas Central
1
03 Feb FT
Independiente Rivadavia
2
CA Huracan
0
03 Feb FT
Talleres
4
Rosario Central
1
03 Feb FT
Independiente
0
Gimnasia LP
1
01 Feb FT
Central Cordoba de Santiago
0
Godoy Cruz
2
01 Feb FT
Union
0
Estudiantes de la Plata
1
01 Feb FT
Boca Juniors
1
Sarmiento
1
31 Jan FT
Barracas Central
0
River Plate
2
31 Jan FT
Racing Club
3
Tigre
0
31 Jan FT
Belgrano
1
San Lorenzo de Almagro
1
31 Jan FT
Defensa y Justicia
3
Club Atletico Platense
0
31 Jan FT
Argentinos Juniors
2
Deportivo Riestra
0
30 Jan FT
Lanus
0
Newell's Old Boys
2
30 Jan FT
Velez Sarsfield
0
Independiente
1
30 Jan FT
Gimnasia LP
2
Independiente Rivadavia
3
30 Jan FT
Rosario Central
0
Banfield
0
30 Jan FT
CA Huracan
1
Talleres
2
29 Jan FT
Instituto Cordoba
3
Atletico Tucuman
0
28 Jan FT
Estudiantes de la Plata
1
Belgrano
0
28 Jan FT
River Plate
1
Argentinos Juniors
1
28 Jan FT
Godoy Cruz
2
Defensa y Justicia
0
27 Jan FT
Racing Club
0
Union
1
27 Jan FT
Club Atletico Platense
0
Boca Juniors
0
27 Jan FT
San Lorenzo de Almagro
0
Lanus
2
26 Jan FT
Banfield
0
CA Huracan
2
26 Jan FT
Independiente Rivadavia
0
Independiente
1
26 Jan FT
Talleres
0
Gimnasia LP
1
26 Jan FT
Barracas Central
1
Velez Sarsfield
1
25 Jan FT
Atletico Tucuman
1
Rosario Central
1
25 Jan FT
Central Cordoba de Santiago
0
Newell's Old Boys
1
25 Jan FT
Instituto Cordoba
0
Deportivo Riestra
0
25 Jan FT
Tigre
0
Sarmiento
0

results

25 Jan FT
Instituto Cordoba
0
Deportivo Riestra
0
25 Jan FT
Tigre
0
Sarmiento
0
25 Jan FT
Atletico Tucuman
1
Rosario Central
1
25 Jan FT
Central Cordoba de Santiago
0
Newell's Old Boys
1
26 Jan FT
Barracas Central
1
Velez Sarsfield
1
26 Jan FT
Talleres
0
Gimnasia LP
1
26 Jan FT
Banfield
0
CA Huracan
2
26 Jan FT
Independiente Rivadavia
0
Independiente
1
27 Jan FT
San Lorenzo de Almagro
0
Lanus
2
27 Jan FT
Club Atletico Platense
0
Boca Juniors
0
27 Jan FT
Racing Club
0
Union
1
28 Jan FT
Godoy Cruz
2
Defensa y Justicia
0
28 Jan FT
River Plate
1
Argentinos Juniors
1
28 Jan FT
Estudiantes de la Plata
1
Belgrano
0
29 Jan FT
Instituto Cordoba
3
Atletico Tucuman
0
30 Jan FT
CA Huracan
1
Talleres
2
30 Jan FT
Gimnasia LP
2
Independiente Rivadavia
3
30 Jan FT
Rosario Central
0
Banfield
0
30 Jan FT
Lanus
0
Newell's Old Boys
2
30 Jan FT
Velez Sarsfield
0
Independiente
1
31 Jan FT
Argentinos Juniors
2
Deportivo Riestra
0
31 Jan FT
Defensa y Justicia
3
Club Atletico Platense
0
31 Jan FT
Belgrano
1
San Lorenzo de Almagro
1
31 Jan FT
Racing Club
3
Tigre
0
31 Jan FT
Barracas Central
0
River Plate
2
01 Feb FT
Boca Juniors
1
Sarmiento
1
01 Feb FT
Central Cordoba de Santiago
0
Godoy Cruz
2
01 Feb FT
Union
0
Estudiantes de la Plata
1
03 Feb FT
Independiente
0
Gimnasia LP
1
03 Feb FT
Independiente Rivadavia
2
CA Huracan
0
03 Feb FT
Talleres
4
Rosario Central
1
04 Feb FT
Deportivo Riestra
0
Barracas Central
1
04 Feb FT
River Plate
5
Velez Sarsfield
0
04 Feb FT
Club Atletico Platense
1
Central Cordoba de Santiago
0
04 Feb FT
Newell's Old Boys
1
Belgrano
0
05 Feb FT
Godoy Cruz
1
Lanus
0
05 Feb FT
San Lorenzo de Almagro
0
Union
0
05 Feb FT
Tigre
0
Boca Juniors
2
05 Feb FT
Estudiantes de la Plata
0
Racing Club
0
05 Feb FT
Banfield
0
Instituto Cordoba
2
06 Feb FT
Sarmiento
2
Defensa y Justicia
3
06 Feb FT
Atletico Tucuman
0
Argentinos Juniors
0
08 Feb FT
Rosario Central
1
Independiente Rivadavia
0
08 Feb FT
CA Huracan
0
Independiente
0
09 Feb FT
Estudiantes de la Plata
2
Tigre
0
09 Feb FT
Union
1
Newell's Old Boys
3
09 Feb FT
Racing Club
4
San Lorenzo de Almagro
1
09 Feb FT
Velez Sarsfield
3
Gimnasia LP
1
10 Feb FT
Argentinos Juniors
4
Banfield
2
10 Feb FT
Boca Juniors
0
Defensa y Justicia
0
10 Feb FT
Belgrano
0
Godoy Cruz
1
10 Feb FT
Central Cordoba de Santiago
3
Sarmiento
0
11 Feb FT
Deportivo Riestra
0
River Plate
3
11 Feb FT
Lanus
3
Club Atletico Platense
0
11 Feb FT
Barracas Central
2
Atletico Tucuman
0
12 Feb FT
Instituto Cordoba
2
Talleres
2
12 Feb FT
Newell's Old Boys
0
Racing Club
4
13 Feb FT
San Lorenzo de Almagro
1
Estudiantes de la Plata
1
13 Feb FT
Gimnasia LP
3
CA Huracan
1
13 Feb FT
Godoy Cruz
0
Union
0
13 Feb FT
Independiente
1
Rosario Central
0
14 Feb FT
Sarmiento
0
Lanus
1
14 Feb FT
Tigre
0
Defensa y Justicia
1
14 Feb FT
Banfield
0
Barracas Central
0
14 Feb FT
Boca Juniors
2
Central Cordoba de Santiago
0
14 Feb FT
Atletico Tucuman
0
River Plate
0
15 Feb FT
Deportivo Riestra
1
Velez Sarsfield
2
15 Feb FT
Club Atletico Platense
1
Belgrano
1
15 Feb FT
Independiente Rivadavia
0
Instituto Cordoba
2
15 Feb FT
Talleres
2
Argentinos Juniors
1
17 Feb FT
San Lorenzo de Almagro
2
Tigre
0
17 Feb FT
Racing Club
0
Godoy Cruz
2
17 Feb FT
Rosario Central
2
Gimnasia LP
1
18 Feb FT
Instituto Cordoba
0
Independiente
2
18 Feb FT
Velez Sarsfield
1
CA Huracan
0
18 Feb FT
River Plate
1
Banfield
1
18 Feb FT
Lanus
2
Boca Juniors
1
19 Feb FT
Deportivo Riestra
1
Atletico Tucuman
0
19 Feb FT
Barracas Central
2
Talleres
1
19 Feb FT
Estudiantes de la Plata
2
Newell's Old Boys
0
19 Feb FT
Belgrano
4
Sarmiento
1
19 Feb FT
Union
0
Club Atletico Platense
0
20 Feb FT
Argentinos Juniors
2
Independiente Rivadavia
1
20 Feb FT
Defensa y Justicia
1
Central Cordoba de Santiago
1
24 Feb FT
Independiente
0
Racing Club
1
24 Feb FT
Belgrano
2
Talleres
2
24 Feb FT
CA Huracan
0
San Lorenzo de Almagro
0
24 Feb FT
Sarmiento
0
Barracas Central
0
24 Feb FT
Union
4
Independiente Rivadavia
1
#
Team
P
W
D
L
F
A
GD
PTS
1
Godoy Cruz
6
5
1
0
8
0
8
16
2
River Plate
7
4
3
0
13
2
11
15
3
Estudiantes de la Plata
6
4
2
0
7
1
6
14
4
Racing Club
7
4
1
2
12
4
8
13
5
Independiente
7
4
1
2
5
2
3
13
6
Lanus
6
4
0
2
8
4
4
12
7
Barracas Central
7
3
3
1
6
4
2
12
8
Newell's Old Boys
6
4
0
2
7
7
0
12
9
Instituto Cordoba
6
3
2
1
9
4
5
11
10
Argentinos Juniors
6
3
2
1
10
6
4
11
11
Talleres
7
3
2
2
13
10
3
11
12
Defensa y Justicia
6
3
2
1
8
5
3
11
13
Velez Sarsfield
6
3
1
2
7
9
-2
10
14
Boca Juniors
7
2
3
2
6
4
2
9
15
Union
7
2
3
2
6
5
1
9
16
Gimnasia LP
6
3
0
3
9
9
0
9
17
Rosario Central
6
2
2
2
5
7
-2
8
18
San Lorenzo de Almagro
7
1
4
2
5
8
-3
7
19
Belgrano
7
1
3
3
8
8
0
6
20
Independiente Rivadavia
7
2
0
5
7
12
-5
6
21
Club Atletico Platense
6
1
3
2
2
7
-5
6
22
CA Huracan
7
1
2
4
4
8
-4
5
23
Central Cordoba de Santiago
6
1
1
4
4
7
-3
4
24
Deportivo Riestra
6
1
1
4
2
8
-6
4
25
Banfield
6
0
3
3
3
9
-6
3
26
Atletico Tucuman
6
0
3
3
1
7
-6
3
27
Sarmiento
7
0
3
4
4
12
-8
3
28
Tigre
6
0
1
5
0
10
-10
1
  • Next stage
  • Qualification to Europa League Final Stage

Argentina - Copa De La Liga Profesional - Oddsbook